Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Об изменении алгоритма подбора детей для направления в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

С 01 января 2017 года поощрение детей путевками в Международный детский центр  «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы (ИАС – «Путевка») на основе электронного портфолио.

Для получения путевки каждому кандидату необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на официальном сайте МДЦ «Артек» (http://artek.org) в разделе «Как получить путевку». В личном  кабинете после регистрации ребенок (родитель, законный представитель) заполняет профиль, добавляет достижения за последние  3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.
Министерство образования и науки Мурманской области является региональным оператором по проверке документов, прикрепленных в портфолио каждого обучающегося.
Региональный оператор вправе отклонить  заявку на получение путевки в МДЦ «Артек», если документы, прикрепленные к портфолио, не соответствуют требованиям. Каждый обучающийся в личном кабинете может отследить статус своей заявки (принята она или отклонена по каким-либо основаниям).
При возникновении вопросов по заполнению и техническому сопровождению АИС «Путевка» можно обратиться к специалистам МДЦ «Артек» (вкладки «Как получить путевку», «Поддержка АИС «Путевка»).
Заявления на определенную смену  перестают приниматься за 20 дней до начала заезда, соответственно автоматическое  распределение путевок между кандидатами будет произведено региональным оператором за 15 дней до начала заезда. Результаты автоматического распределения путевок можно увидеть в личном кабинете каждого обучающегося.
При наличии заболевания из списка «Абсолютные противопоказания для направления в «МДЦ «Артек» учащийся не включается в список кандидатов на поощрение путевкой, даже при наличии высокого рейтинга в АИС «Путевка».

Дополнительная информация