Об итогах летней оздоровительной кампании 2019

Справка по итогам летней оздоровительной кампании 2019 года в муниципальном образовании Кандалакшский район (смотреть)

В течение всего календарного года в Кандалакшском районе проводится целенаправленная работа по организации летней оздоровительной кампании:

• в целях организованного и безопасного проведения оздоровительной кампании подготовлена соответствующая нормативно-правовая база по организации летней оздоровительной кампании (постановление администрации МО Кандалакшский район от 16.04.2019 №503 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального образования Кандалакшский район в 2019», приказы Управления образования по организации работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организации профильных смен и т.д.)
  • проведены обучающие семинары для руководителей и сотрудников учреждений отдыха и оздоровления детей, руководителей трудовых бригад с участием специалистов Управления образования, МКУ «ИМЦ», Центра занятости г.Кандалакша, ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ГИБДД.
  • проведены заседания Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального образования Кандалакшский район, состоящей из представителей администрации, отдела образования, здравоохранения, центра занятости и других заинтересованных ведомств и организаций.