Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

«Трудовое лето» - в Кандалакше!

Летние каникулы не только для отдыха – об этом хорошо знают подростки Кандалакшского района.

Во время летних школьных каникул ребята  хотят не только отдыхать, но и работать, чтобы  принести пользу себе и любимому городу, поселку. А заодно заработать кое-какие деньги – на карманные расходы или какое-то значимое приобретение.

1 июня в Кандалакшском районе стартует летняя трудовая смена, которая организована в рамках традиционного районного конкурса «Трудовое лето – 2021».

С целью адаптации школьников  к труду, организации полезной досуговой деятельности и профилактики противоправного поведения  среди несовершеннолетних в Кандалакшском районе  ежегодно создаются временные трудовые места и  летние школьные трудовые бригады для ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

Эта работа  ведется в тесном взаимодействии с Центром занятости населения города Кандалакша, Администрацией муниципального образования Кандалакшский район, Управлением образования, КДНиЗП,  МБУ «ЦССРМ «Гармония».

В результате за весь период оздоровительной кампании в 2021 году будет трудоустроено более 400 школьников, а в самый «горячий» период  школьных каникул (июнь, июль, август) в трудовых сменах примут участие  около  245 ребят.

Самое главное, что удалось сделать в рамках оздоровительной кампании текущего года – сохранить количество юных кандалакшан, которые смогут поработать в летний период, на уровне прошлого года и обеспечить им достойную заработную плату.