Управление образования информирует

Сообщаем, что  08 мая 2019 года с 9.00 начинается прием заявлений в детские оздоровительные, санаторно-оздоровительные  лагеря, находящиеся за пределами Мурманской области.

При себе  необходимо иметь ксерокопию документа, удостоверяющую личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт), ксерокопию медицинского полиса, паспорт заявителя.

Путевки в оздоровительные учреждения за родительские средства

оздоровительное учреждение

место расположения

Период смен

направленность

Пансионат «Лазурный» ФОАО «Климаттехника

Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Лермонтово

29.06-19.07.19

19.07-08.08.19

08.08-28.08.19

оздоровительная

ДСОЛ «Лазуревый берег» ООО «Бригантина»

Краснодарский край, г. Геленджик

14.07-03.08.19

03.08-23.08.19

ООО «Страна детей»

Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Новомихайловский

09.06-29.06.19

спортивная СДЮСШОР

19.07-08.08.19

спортивная

ДЮСШ

08.08-28.08.19

спортивная

ДЮСШ

Родители оплачивают 25% стоимости путевки, проезд на железнодорожном транспорте,   питание в вагоне-ресторане в пути следования.

Путевки в детские оздоровительные учреждения, находящиеся за пределами Мурманской области, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Министерство образования и наукиМурманской области оплачивает для детей данной категории полную стоимость путевки и проезд по железной дороге. Родители оплачивают только питание в пути следования (туда-обратно).

место расположения

Направленность смены

21.06-11.07.19

11.07-31.07.19

31.07--20.08.19

1

ООО пансионат «Юбилейный», Краснодарский край, Туапсинский район, с. Шепси

Выезд     18.06.19

выезд 08.07.19

выезд 28.0719

2

ООО СОК «Золотой колос» Краснодарский край, Туапсинский район, пгт Новомихайловский

выезд 18.06.19

выезд 08.07.19

выезд 28.07.19

Перечень документов, необходимых для оформления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для оформления в выездные оздоровительные учреждения:

Дети из многодетных семей:

- копия свидетельства о рождении (или паспорта);

- копия удостоверения многодетной семьи;

- копия медицинского полиса;

При отсутствии удостоверения многодетной  семьи – справка о составе семьи

Дети из малообеспеченных семей:

- копия медицинского полиса;

- документ, подтверждающий статус семьи

(если родители не являются получателями пособий – справка о составе семьи, сведения о доходах семьи за 3 последних календарных месяца);

Неработающие граждане – копия трудовой книжки

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (семьи, находящиеся в социально-опасном положении, где родители не исполняют своих обязанностей по их обучению, содержанию и воспитанию, отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними):

- копия медицинского полиса;

- ходатайство образовательной организации (органов   здравоохранения, КДН и ЗП и т.д);

При подаче заявления родителям (законным представителям) иметь с  собой документ, удостоверяющий личность (паспорт)

Документы для оформления   путевки на ребенка представляются лично родителями (законными представителями) в соответствии с указанным перечнем документов, вложенных в файл (каб.405  здание администрации)

Справки по телефону: 92191