Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О проведении профильных смен во всероссийских детских центрах

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» будут проводить профильные смены во всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Артек», «Смена».

С целью их реализации будет проводиться конкурс, к участию в котором приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 11 до 16/17 лет, продемонстрировавшие успехи в изучении географии и смежных науках: экологии, этнографии, биологии, краеведении, истории и обществознания.

В программу профильных смен войдут мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и другие мероприятия. Обучающимся будет предоставлена возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учеными, фотографами дикой природы, режиссерами географического кино и телеведущими.

Сроки проведения профильных смен Русского географического общества_

- в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 30/31 мая по 19/20 июня 2018 года;

- в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2018 года;

- в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30/31 августа  по 19/20 сентября 2018 года;

- в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 18 по 31 октября 2018 года.

Для участия в конкурсном отборе обучающимся необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса http://mk.rgo.ru/. Сроки проведения конкурса и профильных смен зависят от выбора детского центра.

Конкурс проводится в следующие сроки:

- с 09 февраля по 01 апреля 2018 года для профильной смены на базе   ФГБОУ «ВДЦ «Орленок»;

- с 26 февраля по 22 апреля 2018 года  для профильной смены на базе   ФГБОУ «ВДЦ «Океан»;

- с 09 апреля по 15 июня 2018 года для профильной смены на базе   ФГБОУ «МДЦ «Артек»;

- с 04 июня по 12 августа 2018 года для профильной смены на базе   ФГБОУ «ВДЦ «Смена».

После прохождения конкурса победителям направляются информационные письма, а также перечень документов, необходимых для предоставления на рассмотрение Конкурсной комиссии после прохождения конкурса.

Победителям конкурса на безвозмездной основе предоставляются путевки в один из всероссийских детских центров «Орленок», «Океан», «Артек», «Смена». Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или осуществляется за счет иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://mk.rgo.ru/(вкладка «Молодежный клуб», «Смены РГО в федеральных центрах).

Дополнительная информация