Региональный этап Всероссийского конкурса для учителей образовательных организаций «Лучший урок, посвященный Дню России»

В период с 9 марта по 20 мая 2016 года в Мурманской области  пройдет региональный этап Всероссийского конкурса для учителей образовательных организаций «Лучший урок, посвященный Дню России». Организаторами конкурса являются  Министерство образования и науки Мурманской области, государственное  автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, расположенных на территории Мурманской области.
Конкурс проводится по 5 номинациям:

• Методическая разработка урока «Символы Российской государственности»для учителей начальной школы;
  • Методическая разработка урока по теме «Россия-Родина моя» для педагогических работников основной школы;
  • Методическая разработка урока (внеурочного занятия) с использованием проектных технологий «Мой регион в истории современной России» для педагогических работников средней школы;
  • Методическая разработка учебного занятия с использованием проектных технологий «Горжусь тобой, Россия!» для педагогов профессиональных образовательных организаций;
  • Методическая разработка занятия «Что значит быть гражданином суверенной России» для педагогов организаций дополнительного образования.

Для участия в Конкурсе  автору необходимо не позднее 10 мая 2016 года зарегистрироваться на сайте ГАУДПО МО «ИРО» iro51.ru (Направления деятельности -  Конкурсы – Региональные) и разместить конкурсную работу в электронном виде.
Победители в номинациях Конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Мурманской области за 1, 2 и 3 место, призами или их денежным эквивалентом. Участникам Конкурса вручаются сертификаты участника.
Лучшие методические разработки направляются для участия в федеральном этапе Конкурса.

Положение о проведении Конкурса