Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016»

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016» могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, колледжей, кадетских школ и корпусов.

Организаторами проведения ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» являются: ФГУП «Почта России», ЗАО «Редакция «Учительской газеты», МГУ имени М.В. Ломоносова.

Цель конкурса – возродить российские традиции эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного.

На конкурс могут быть представлены методические разработки проведения урока написания письма.   От учеников  на конкурс принимаются  письма по номинациям:  «Мое любимое кино», «Нашим летчикам и морпехам», «Горячее сердце: поколение неравнодушных», «Я выбираю спорт!», «Напиши письмо самому себе 45-летнему».

Для участия в конкурсе письма следует направлять в УФПС Мурманской области – филиал ФГУП «Почта России» по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27, с пометкой «Лучший урок письма» и с указанием полного имени, отчества, фамилии, адреса, телефона, учебного заведения и класса. Положение о конкурсе размещается на сайте УФПС Мурманской области www.fsps-mo.ru.