О целевом приёме в МАГУ в 2016-2017 учебном году

Управление  образования информирует   о  планируемом  приеме   граждан  в  Мурманский  арктический  государственный  гуманитарный   университет  на  целевые места в рамках  направлений подготовки  укрупненной  группы  специальностей «Образование и  педагогические  науки».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 октября 2015 г. № 1135 федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мурманский государственный гуманитарный университет». переименовано в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мурманский арктический государственный университет, в  который  помимо  Мурманского  государственного  гуманитарного  университета войдут:

• Кольский  филиал ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»;
  • Хибинский технический колледж (филиал) ФГБОУ ВПО «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный».

В настоящее  время  Мурманский  государственный  арктический  университет (далее- МАГУ) начинает  работ по  сбору  заявок  на  обучение  в  рамках  целевого  приема  за  счет  бюджетных ассигнований  федерального  бюджета на  2016-2017 учебный  год.

Информируем   выпускников  11-х классов  и их родителей  (законных представителей) о возможности обучаться  в  Мурманском  государственном  гуманитарном  университете  по  договору  о целевом  обучении (с  гарантией  трудоустройства  в  школы  Кандалакшского  района).

Здесь  (смотреть1  смотреть2) размещена    информация  о  планируемых направлениях  подготовки бакалавриата  на очную форму обучения в МАГУ  в 2016  году.

Учитывая, что  в  настоящее  время  востребованными  являются  квалифицированные    учителя  математики (физики),  английского  языка,  начальной  школы,  договоры  о целевом  обучении  будут  заключаться  Управлением  образования только  по  профилям «Математика  и компьютерные  науки», «Физика» «Английский  язык. Немецкий  язык»  и «Начальное образование» (после  собеседования).

Напоминаем,  что  с   2014 года  изменился  порядок  приема на  целевые места:

1. Первоначально  заключается договор   о целевом  обучении  между  гражданином и Управлением  образования (или  образовательной  организацией), в  котором Управление  образования (образовательная  организация)  гарантирует прохождение  производственной  и преддипломной  практики,  а  также  трудоустройство  в  общеобразовательную  организацию района. Абитуриент  берет  на  себя  обязательства  заключить  после  получения  диплома  о высшем  образовании трудовой  договор  с    общеобразовательной  организацией  Кандалакшского  района сроком  не  менее  3-х лет.
2. После  заключения  договоров  о целевом  обучении  МАГУ будет  заключен  договор  о целевом  приеме с Управлением  образования (образовательной  организацией).
3. При  поступлении в  МАГУ  абитуриенты,  включенные  в  договор  о целевом  приеме,  участвуют  в  конкурсе  на  целевые  места. Если  абитуриент  не    проходит  конкурс на  целевое  место, он имеет  право участвовать  в  общем  конкурсе  на  бюджетные  места.

За  консультацией  по вопросам  целевого  приема,  заключения  договоров,  можно  обращаться  к  Кочегаровой  С.Г., 92546