Подготовка учреждений к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году в образовательных организациях осуществляется в течение всего учебного года, но большая часть мероприятий проводится в летний период. В этом году планируется выполнить следующие мероприятия:

Пожарная безопасность:

- Ремонтные работы по замене перегородок (стен) на противопожарные (МБДОУ № 12,15,36).
- Замена чердачных люков на противопожарные МБОУ СОШ № 1,11; МБОУ ООШ № 9 МАОУ ООШ № 19.
- Общестроительные работы с заменой светильников в актовом зале МБОУ ООШ №5.
- Ремонт системы электроснабжения МДОУ № 62.
- Приобретение и установка устройств для самозакрывания противопожарных дверей МБОУ СОШ № 1, МБДОУ №19.
- Замена дверей в электрощитовую и вентиляционную, пищеблок на противопожарные в МБОУ СОШ № 13.
- Снос сарая, теплицы на территории бывшей школы № 8.
Антитеррористическая и противокриминальная безопасность:
- Монтаж системы виденаблюдения МБДОУ №2.

Капитальные и текущие ремонты (Санитарно-эпидемиологическое благополучие)
- Ремонт помещений прачечной МБДОУ №16.
- Ремонт теневых навесов МБДОУ №16.
- ремонт спортивного зала МБОУ СОШ № 15, замена оконных блоков в спортивном зале МБОУ ООШ №15 н.п. Нивский
- Капитальный ремонт помещений группы МАДОУ № 55.

Подготовка отопительной системы:
- Работы по замене водоподогревателя на скоростной теплообменник для горячего водоснабжения, включая разработку проектно-сметной документации МДОУ № 48.
- Замена расходомеров МБОУ СОШ № 11.
Для подготовки образовательных учреждений к новому отопительному сезону, работе в осенне-зимний период специалистами ремонтно- эксплуатационного участка муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» в июне-июле будет проведена гидропневматическая промывка систем теплоснабжения всех образовательных организаций в соответствии с утвержденным графиком.
Финансирование мероприятий по подготовке к новому учебному году осуществляется в рамках муниципальной целевой программы «Развитие образования Кандалакшского района» на 2014-2017 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 12.11.2013 №2367. Объем средств в рамках муниципальной программы на подготовку образовательных организаций к новому учебному году составляет около 5,5 млн. руб.