Информация о переходе дошкольных организаций на летний режим работы (2015 год)

С 1 июня 2015 года дошкольные образовательные организации муниципального образования Кандалакшский район переходят на летний режим работы.

В  летний период дошкольные учреждения продолжают осуществление присмотра и ухода за детьми, но при этом, учитывая низкую посещаемость детских садов в летний период, учреждения  сокращают  количество функционирующих групп: воспитанники ДОУ объединяются в разновозрастные группы.

Ряд дошкольных организаций планируют в летний период 2015 года приостановление деятельности на сроком от 2 недель до 2 месяцев:

- городские ДОУ: ДОУ № 1,2, 15, 19, 35, 49;

- сельские ДОУ № 36, 41, 43, 55, 57.

6 детских садов летом 2015 года закроются на 2-3 дня для проведения санитарных мероприятий по подготовке учреждения к новому учебному году: ДОУ № 3, 12, 13, 24, 53, 63.

ДОУ № 62 приостановит свою деятельность в июле на неделю в связи  с проведением ремонтных работ на пищеблоке учреждения.

График приостановления деятельности ДОУ размещен здесь.

Воспитанникам детских садов, приостанавливающих деятельность, по согласованию с родителями (законными представителями) детей  и договоренностью между руководителями учреждений, предоставляются места в близлежащих дошкольных организациях.

За справками по вопросу деятельности детских садов в летний период можно обращаться в Управление образования (кабинет 426, телефон: 9-66-80).