Внимание! Проводится V Международный конкурс педагогического мастерства по применению ИКТ в образовательном процессе «Формула будущего - 2015»

Информируем, что Институт проблем информатики Российской академии наук совместно с Федеральным институтом развития образования, Академией повышения квалификации и переподготовки работников образования и Московским институтом открытого образования проводит в 2015 году V Международный конкурс педагогического мастерства по применению ИКТ в образовательном процессе «Формула будущего - 2015».

К участию в конкурсе приглашаются учителя, педагоги и воспитатели, работающие в дошкольном и общем образовании на территории Российской Федерации, а также методистов, занимающихся сопровождением дошкольного и общего образования принять участие в V Международном конкурсе «Формула будущего - 2015».

Конкурс проводится по четырем номинациям:

1. Дошкольное образование:

а) Занятие в дошкольном образовании.

2. Начальное общее образование:

а) Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков в начальном общем образовании.

3. Основное и среднее общее образование:

а) Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области «Филология»;

б) Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области «Математика и Информатика»;

в) Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области «Естественнонаучные предметы»;

г) Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области «Общественнонаучные предметы», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Искусство»;

д) Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области «Технология», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

4. Номинации, не относящиеся к определенным предметным областям и возрастным группам:

а) Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков (занятий) с использованием ИКТ при обучении (воспитании) детей со специальными потребностями в образовании (дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды), вне зависимости от возраста;

б) Внеурочное мероприятие (занятие) культурологической, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, спортивно-технической, социально-педагогической, военно-патриотической направленности с применением ИКТ;

в) Учебное или учебно-методическое пособие, практическое руководство, задачник, самоучитель или методическая разработка по учебному циклу с применением ИКТ или методическая разработка по обучению педагогов работе с ИКТ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 марта 2015 года. Победителям будет предоставлена возможность представить свою работу на IV Международной научно-практической конференции «Инновации в информационных технологиях и образовании» 27 апреля – 3 мая 2015 года в Республике Крым.

По вопросам участия и методического сопровождения обращаться к организаторам мероприятия по тел. 8 (499) 649-13-04 (в рабочие дни в 10.00 до 19.00 МСК) или электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Адрес интернет-площадки конкурса: http://fb.ito.edu.ru. Дополнительные материалы по участию в конкурсе:

- Информационное сообщение

- Положение о конкурсе