«Педагогический дебют»

19 января  2015 года  в  рамках  мероприятий, посвященных   20- летию муниципального  конкурса  педагогического  мастерства «Учитель  года»,  в  Информационно-методическом  центре был  дан  старт  районному   фестивалю молодых педагогов «Педагогический   дебют».

В фестивале  принимают участие  четыре  молодых педагога из образовательных учреждений  Кандалакшского  района:

-       Ушанова  Татьяна  Александровна,  воспитатель  МДОУ №10  н.п. Нивский;

-       Туманов Павел Алексеевич, учитель  информатики  ООШ №9;

-       Маринова Виктория Викторовна,  учитель  физической  культуры ООШ №2;

-       Удовенко Наталья Викторовна, педагог-психолог ООШ №19.

Все участники -  творческие,  увлеченные,  любящие   детей  педагоги, влюбленные в  учительскую профессию. В  этом убедились  все  присутствующие  на  первом  этапе  фестиваля. 19 января  участники представляли свое педагогическое  кредо.

«Воспитатель должен  быть тем, кем он хочет  видеть своих воспитанников», «Будь требователен  к  себе»,  «Не бывает  сложных тем – бывают  сложные объяснения», «Ты  счастлив  не  потому, что все  хорошо. Все  хорошо, потому  что ты- счастлив!»  -  вот  принципы   педагогической  деятельности наших  начинающих педагогов.

Пожелаем  участникам  успешного выступления  на  всех этапах фестиваля «Педагогический  дебют». Впереди у  них серьезные  испытания – учебное  занятие,  самоанализ и открытая  дискуссия, предложенная  жюри.

Дорогие  участники!

Идите  в  ногу  со временем, экспериментируйте, ищите. Будьте  художниками, артистами, если надо – писателями и певцами.

Главное – учитесь быть счастливыми. Пусть  ваши воспитанники подражают Вам,  молодым, современным  педагогам, у  которых  горят  глаза!