За наградами в Чувашию

С 8 по 12 сентября в Чувашии на базе детского оздоровительного центра «Росинка» прошел Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий "Волжские встреч - 32".

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году в фестивале приняли участие 60 делегаций из 42 городов России!

Впервые участниками Фестиваля стала делегация из Мурманской области , которую представил "Детско-юношеский центр "Ровесник" им. С.А.Крыловой.

Для участников фестиваля провели пресс-конференцию и серию мастер-классов. Эксперты рассказывали и показывали, как писать сценарии к фильмам, записывать подкасты, правильно вести интервью, ставить голос, видеть световой рисунок в фотографии.

Кроме того, участники могли выполнить свои практические работы и даже создать материалы для своих СМИ.

Работа детского объединения "Основы журналистики" МАУДО ДЮЦ "Ровесник" стала победителем в номинации "Профессии будущего" и спецноминации в конкурсе видеороликов Теле 2, партнёров Фестиваля.

Поздравляем коллектив ДЮЦ "Ровесник" с удачным дебютом!