8 августа комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году продолжила работу

В рамках подготовки к учебному году в 2022 году выделено более 80 млн. рублей из разных источников: это субсидии областного бюджета на замену окон, целевые субсидии местного бюджета и средства грантов на преобразование пространств Arctic Schools.

В графике работы комиссии - 4 городских детских сада (12, 19,52,53) и 2 школы (школа №10 и школа №19).

В детских садах уже звенят детские голоса. Обновлённые помещения радуют яркими красками, новыми игрушками. Ухоженные территории встречают детей и родителей.

Проводится ремонт помещений в группе раннего возраста в ДОУ № 12, завершен ремонт и оборудование пищеблока в ДОУ №19.

В школе №10 идут мероприятия в рамках проекта "Arctic Schools" - завершаются ремонтные работы по преобразованию школьного пространства «Арктическая кухня», уже поставлено оборудование, по индивидуальному заказу изготавливается мебель.

Учебные классы школы №19 , капитально отремонтированные в 2021 году, уже готовы к встрече с учениками. А школа уже готовится к новому капитальному ремонту - в 2023 году будет отремонтировано второе здание школы. Финансовые средства на проведение капитального ремонта уже предусмотрены в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования".