Главная Об Управлении Образование
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан

Решаем вместе

Об организации работы комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

03.08.2022 комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году начала свою работу.

Несколько школ, детских садов, учреждений дополнительного образования уже практически завершили все работы по подготовке к новому учебному году.

3 августа комиссия по приемке готовности побывала в учреждениях села Лувеньга, детских садах №1 и №63 и трех учреждениях дополнительного образования (ДЮСШ, ДМШ и ДШИ №1).

Детский сад №63 в 2022 году в рамках проекта местных инициатив преобразил территорию. Теперь радуют глаз яркие веранды, новые архитектурные формы, песочницы.

Благоустроенная территория детского сада - результат совместных усилий коллектива ДОО №63, родителей воспитанников и выпускников, а также всех коллективов образовательных учреждений и общественности. Ведь одним из условий получения субсидии на реализацию проекта местных инициатив является обязательное участие населения в софинансировании проекта.

В школе № 20 за счет средств областного бюджета заменены все окна.

Детско-юношеской спортивной школой приобретено новое оборудование для занятий боксом.

Приемка всех образовательных учреждений продолжится 8 августа и должна быть завершена не позднее 18 августа.