Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Стартовала подача заявок на программу "Орлята России" в 2022-2023 учебном году

«Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов, разработанная в рамках национального проекта «Образование».

В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.).

Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители.

По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».

Заявочная кампания продлится с 1 июля по 30 сентября 2022 года.

Регистрация команд–участников проекта на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/.

Для педагогов, реализующих Программу, на базе ВДЦ «Орлёнок» будет организовано обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы развития социальной активности обучающихся «Орлята России».

Регистрация педагогов на официальном сайте Программы https://орлятароссии.рф/ либо на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» https://center-orlyonok.ru/RU/or с 1 августа по 30 сентября 2022 года.

Смотреть видео 

Дополнительная информация