Стипендия РУСАЛ Кандалакша

Благодаря поддержке РУСАЛ Кандалакша, в Кандалакшском районе появилась новая стипендия. Она вручается ученикам 4-11 классов, которые по итогам учебного года получили только отличные отметки, а среди четвертных (или полугодовых отметок) "четверок" - не более двух.

По итогам 2021-2022 учебного года только отличные отметки получили 183 ученика (101 - в 4-6 классах, 82 - в 7-11 классах). Именно им вручается стипендия РУСАЛ Кандалакша.

Размер стипендии зависит от того, в каком классе учится ученик, а также от количества претендентов на присуждение стипендии. В 2022 году ученики 4-6 классов получили по 3900 рублей, а ученики 7-11 классов- по 5000 рублей.

Церемонии вручения стипендии начались в школах района с 16 июня.

Сегодня генеральный директор РУСАЛ Кандалакша Андрей Терентьев вручил стипендии и именные свидетельства ученикам 10-й школы и поздравил их с успешным завершением учебного года.

Мы от всей души поздравляем лауреатов стипендии РУСАЛ Кандалакша, благодарим родителей за прекрасное воспитание детей, терпение, заботу.

Надеемся, что замечательное событие станет новой традицией в нашем районе, а также прекрасным стимулом для учеников

Благодарим наших социальных партнеров РУСАЛ Кандалакша за заботу о подрастающем поколении, искреннюю заинтересованность в развитии образования.