О сборе заявок на заключение договоров о целевом обучении по педагогическим направлениям подготовки

Управление образования информирует о начале работы по сбору заявок на заключение договоров о целевом обучении по педагогическим направлениям подготовки.

Учитывая, что в настоящее время самыми востребованными являются учителя математики, физики, английского языка, русского языка , а в следующие годы школы будут испытывать потребность в учителях начальных классов, истории, договоры будут заключаться Управлением образования именно по этим направлениям подготовки.

Договор о целевом обучении гарантирует трудоустройство выпускников после получения диплома о высшем педагогическом образовании , а также материальную поддержку в период обучения в университете.

Администрация Кандалакшского района выплачивает муниципальную стипендию успешно обучающимся студентам - целевикам. По результатам зимней сессии выплата составляет 25,0 тысяч рублей, по результатам летней сессии - 35,0 тысяч рублей.

Кроме того, в 2021 году введена дополнительная мера поддержки выпускников, заключивших договоры о целевом обучении с Управлением образования. Выпускники, успешно прошедшие конкурсный отбор при поступлении на бюджетные места в рамках целевой квоты, зачисленные на обучение, получают единовременную выплату в размере 100,0 тысяч рублей.

В свою очередь, выпускник берет на себя обязательство о заключении трудового договора о работе в школе Кандалакшского района не менее 3-х лет.

Для того, чтобы подать заявку на заключение договоров о целевом обучении, необходимо обратиться в классному руководителю и предоставить необходимую информацию о выборе вузов и направления подготовки.

Информация о направлениях подготовки в университетах г.Мурманска, г.Петрозаводска, г.Санкт-Петербурга и г.Ульяновска (скачать).

По всем вопросам, связанным с заключением договоров о целевом обучении, можно обращаться в Управление образования по телефону 92546 (Кочегарова Светлана Геннадьевна).