День памяти Ады Савватьевны Стрелковой

Ада Савватьевна Стрелкова - организатор внеклассной и внешкольной работы, учитель русского языка и литературы. Отличник народного просвещения. Яркая талантливая личность, прекрасный эрудированный учитель, учитель от Бога, умевшая разбудить ребячьи сердца и понять их.

18 лет преподавала русский язык и литературу в школах Кандалакши. Уроки Ады Савватьевны воспитывали нравственные чувства подростков; литературные вечера, конференции, проводимые ею, собирали учащихся в школе и после занятий.

С 1982 по 1984 г Ада Савватьевна работала заведующей методкабинетом гороно.

В 1997 г. в память об этом заслуженном учителе и методисте, отличнике просвещения, внесшем значительный вклад в развитие образования города, была учреждена педагогическая премия имени Ады Савватьевны Стрелковой.

Ежегодно педагогическая премия имени А.С.Стрелковой присуждается лучшим педагогам Кандалакшского района за педагогическое мастерство, высокие профессиональные достижения, освоение нового содержания образования, значительный вклад в совершенствование образовательного процесса, обогащение методики преподавания учебных предметов.

В 2021 году педагогическая премия имени Ады Савватьевны Стрелковой присуждена

• Вдовиной Татьяне Михайловне, учителю начальных классов основной общеобразовательной школы №9;
  • Ивановой Ирине Ивановне, учителю начальных классов средней общеобразовательной школы №10.