Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Основной период ЕГЭ начинается 31 мая

 31 мая начинается основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ).
 Для проведения ЕГЭ в Кандалакшском районе будет задействовано два пункт проведения экзамена (ППЭ): ППЭ 919 (СОШ № 10), ППЭ 920 (СОШ № 3).

Экзамены пройдут в очном формате с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности: уборка и дезинфекция аудиторий, обработка рук антисептиками, термометрия на входе, социальная дистанция в 1,5 метра, зигзагообразная рассадка. Организаторы обязательно должны быть в масках и перчатках. Участники могут надевать маски по желанию.
 ЕГЭ в основные сроки сдают выпускники текущего года, которые планируют поступать в вуз, а также выпускники прошлых лет. В Кандалакшском районе для участия в ЕГЭ зарегистрировались 180 человек, из них 167 – выпускники этого года.
 Самым массовым будет экзамен по русскому языку. Удовлетворительный результат этого экзамена служит основанием для выдачи аттестата выпускникам, сдающим ЕГЭ.

 31 мая экзаменационная кампания начнется с ЕГЭ по географии, литературе и химии.
 В районе для участия в экзамене по литературе зарегистрировались 5 человек. На выполнение экзаменационной работы им отводится 3 часа 55 минут. Экзамен химии выбрали 21 человек. Они должны справиться с работой за 3,5 часа. Экзамен по географии планируют сдавать 4 участника. На этот экзамен отводится 3 часа.

Желаем участникам ЕГЭ удачи!

Дополнительная информация