Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Школьников 1-8 классов приглашают принять участие в образовательном онлайн-квесте "Миссия Spacefox: Вселенная в твоей тарелке"

«Миссия SpaceFoх: вселенная в твоей тарелке» - федеральный бесплатный образовательный интерактивный квест о здоровом питании и здоровом образе жизни для школьников 1-8 классов от онлайн-школы «Фоксфорд». Проект приурочен к празднованию Дня Космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина и реализуется в рамках Года науки и технологий РФ.

Образовательный квест стартовал 12 апреля 2021 года. Пройти его можно до 1 июня. Регистрация - по ссылке http://space.foxford.ru/.

Образовательный квест разработан в соответствии с задачами национального проекта «Демография» и федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Он направлен на популяризацию здорового образа жизни и формирование полезных привычек для школьников 1-8 классов.

Программа образовательного квеста включает такие темы, как строение и гигиена полости рта, макро и микронутриенты, витамины, все о воде, особенности потребления сладких продуктов, здоровые и нездоровые перекусы, «суперфуды», еда для крепкого иммунитета. Во время квеста школьники смогут почувствовать себя космонавтами и, выполняя различные задания, изучать вопросы полезных пищевых привычек. Курс создан с участием экспертов области питания и медицины. Участники по прохождении квеста получают бесплатные подарки.

Правила акции: https://foxford.ru/legal/promo_list/spacefox.

Дополнительная информация