Дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников

12 января 2021 года в Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации и целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в этом году площадками для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников определены общеобразовательные организации региона, в которых обучаются его участники.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие 28 обучающихся из четырех школ Кандалакшского района (СОШ № 2, 3, 10, ООШ № 9), ставших победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2020 году и набравших необходимое количество баллов.

Школьники района продемонстрируют свои знания по 14 учебным предметам:

• литературе (14 января),
  • русскому языку (15 января),
  • информатике и ИКТ (15-18 января),
  • химии (19-20 января),
  • физике (23, 25 января),
  • биологии (26, 28 января),
  • праву (30 января),
  • обществознанию (1-2 февраля),
  • экологии (3-4 февраля),
  • математике (5-6 февраля),
  • истории (8-9 февраля),
  • физической культуре (12-13 февраля),
  • искусству (МХК) (15 февраля),
  • английскому языку (16-17 февраля).

Практический этап олимпиад по химии и физической культуре пройдет в г.Мурманске.
Желаем удачи участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников!