Обучающиеся МАУДО «ДЭБС» стали победителями областного эколого-туристского слета «Хибиниада»

Слет проходил в дистанционном формате с 2 ноября по 30 ноября в целях активизации и совершенствования туристско-краеведческой работы с обучающимися, формирования здорового образа жизни, воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

В слёте приняли участие 66 обучающихся в составе девяти команд из восьми образовательных организаций Мурманска (в том числе, из центра "Лапландия"), Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО Александровск и Заозерск, Кандалакшского района. Ребята участвовали в слете в двух возрастных группах:

• группа А (юниоры и юниорки) – 2005-1999 года рождения;
  • группа Б (юноши и девушки) – 2008-2006 года рождения.

Программа слёта включала контрольный туристский маршрут, конкурс туристской песни «Посидим с товарищами у костра», конкурс «Организация быта в полевых условиях» и экологический конкурс «Чистый лес».

В течение слета ребята совершили однодневные, двухдневные и трехдневные пешеходные походы протяжённостью не менее 5 км, всего командами было пройдено более 100 км.

По итогам слета определены победители в каждой возрастной группе.

Победителем в группе Б стали ребята из МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район, руководитель - Любовь Александровна Мацеева

Поздравляем педагогический и ученический коллективы  МАУДО «ДЭБС» с заслуженной победой!