Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

МОЛОДЁЖЬ МИРА – ВЫЗОВАМ СОВРЕМЕННОСТИ

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России; главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее». Ежегодно исследовательскую подготовку в программе проходят более 150 тысяч творчески продуктивных молодых людей. Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза.

 Международный дистант-форум «Шаг в будущее» проходил с 12 октября по 13 ноября 2020 г. и собрал в своём цифровом пространстве цвет мировой молодёжной науки.

Мурманскую область на форуме представлял ученик 10 «А» класса (технологический профиль) МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша Нежданов Кирилл (научный руководитель Младова Ирина Александровна).

В числе основных мероприятий форума – работа около 40 научных секций в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, выставка лучших инновационных разработок молодых исследователей страны, национальный этап Соревнования молодых учёных Европейского Союза, лекторий с участием ведущих российских учёных... В составе жюри форума более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

В секции 3F «Математика и ее приложения в информационных технологиях и экономике», в которой работал Кирилл Нежданов, были представлены работы в области математического анализа, алгебры, теории чисел, теории графов, дискретной математики и их приложения в информационных технологиях и экономике. Материалы конференции размещены на странице http://distant.sitf.tilda.ws/st38.

Учащийся кандалакшской школы № 10 Нежданов Кирилл успешно представил на секции работу по теме: «ИССЛЕДОВАНИЕ СВОЙСТВА СУММЫ АЛИКВОТНЫХ ДРОБЕЙ (ОБОБЩЕНИЕ ОЛИМПИАДНОЙ ЗАДАЧИ 21.1 XXI ММО, 1979)». Цифровой стенд размещен на официальной странице мероприятия. http://sitf.online/st38.

В рамках заключительного этапа Всероссийского дистант-форума программы "Шаг в будущее" (г. Москва) Кирилл Нежданов стал победителем по итогам работы конференции в секции «Математика и ее приложения в информационных технологиях и экономике» и награжден Дипломом I степени.

Поздравляем Кирилла Нежданова и его научного руководителя Ирину Александровну Младову с победой! Так держать!

Дополнительная информация