Профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2020»

Традиционный муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2020» проходил в дистанционном режиме с 09 по 13 ноября 2020 года.

Эстафету от участников конкурса 2019 года приняли 5 воспитателей из 5 муниципальных дошкольных образовательных организаций:

- Матвеева Марина Борисовна, МБДОУ № 12;
- Кипрушкина Маргарита Анатольевна, МБДОУ № 16;
- Петрова Ирина Николаевна, МБДОУ № 57 п.г.т.Зеленоборский;
- Джаббарова Евгения Владимировна, МДОУ № 49;
- Гук Ольга Сергеевна, МДОУ № 62.

Согласно Положению конкурс проводился в целях повышения престижа педагогических профессий, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения эффективного педагогического опыта в муниципальной системе образования.

На вопрос: «Что побудило педагогов принять участие в конкурсе «Воспитатель года»?», конкурсанты были единодушны – «желание поделиться опытом с коллегами и научиться чему-то новому, стать интереснее для своих воспитанников».
Опыт педагогов, представленный на конкурсе, охватывал разные образовательные области основной образовательной программы дошкольного образования: («Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие») и отличался профессиональными находками и новыми подходами к осуществлению образовательной деятельности в дошкольном учреждении, творчеством и использованием развивающих педагогических технологий в работе с детьми.

Конкурс завершен!
Впереди - подведение итогов Конкурса и чествование его участников.

Оргкомитет и жюри Конкурса желает всем участникам конкурса «Воспитатель года- 2020» новых творческих побед и вдохновения!!!