В Мурманской области подведены итоги конкурса «Лучший детский сад Мурманской области - 2020»

В 2020 году конкурс проводился под девизом «Детский сад - планета здоровья» с целью выявления эффективных практик здоровьесберегающей деятельности в дошкольных образовательных организациях.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 36 дошкольных образовательных организации из 13 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Оленегорска, Кировска; Ковдорского, Кольского, Кандалакшского, Печенгского и Ловозерского районов; ЗАТО Александровска, г. Североморска и г. Заозёрск в 3-х номинациях:

•  «На Севере жить - здоровым быть!» - лучший опыт взаимодействия ДОО с участниками образовательных отношений по развитию физической культуры и здорового образа жизни у детей и взрослых.
  • «Детский сад: навигатор сохранения и укрепления здоровья ребенка» - лучший опыт внедрения инновационных технологий физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.
  • «Современный детский сад: территория здоровья» - лучший опыт создания современной здоровьеформирующей предметно-пространственной среды ДОО.

По решению жюри  в номинации «Детский сад: навигатор сохранения и укрепления здоровья ребенка» занял 3 место и признан Лауреатом Конкурса  - МБДОУ «Детский сад № 52 «Медвежонок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников» г. Кандалакша.

Поздравляем коллектив детского сада и желаем дальнейших успехов!