Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

О проведении Всероссийского экологического диктанта

15 ноября 2020 года – во Всемирный день вторичной переработки отходов (рециклинга) – по всей России стартует Всероссийский экологический диктант, который будет проводиться в онлайн и оффлайн форматах. Повышение уровня экологической грамотности населения страны, формирование экологической культуры, развитие экологического просвещения и экологического волонтёрства определены организационным комитетом Экодиктанта как основные задачи данной инициативы.


В Экодиктанте планируют принять участие более миллиона человек: взрослые и дети всех регионов России. Ожидается, что в Мурманской области Экодиктант напишут около 700 человек. В регионе будут организованы закрытые оффлайн-площадки в образовательных организациях.

В Кандалакшском районе площадкой проведения Экодиктанта в оффлайн формате станет Детская эколого-биологическая станция, где обучающиеся старше 12 лет смогут не только получить объективную информацию об уровне своих знаний в области экологии, но и повысить уровень экологической грамотности, пройдя образовательный курс по экологической тематике.

Все желающие принять участие в Экодиктанте смогут это сделать в онлайн формате на интернет-портале экодиктант.рус 15-16 ноября 2020 г. Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или почетные грамоты победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Победителей ждут ценные призы.

 

Дополнительная информация