Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

IX Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им»

Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ проводят IX Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет.

Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах. Регистрация продлится до 09 ноября 2020 года.

 Чемпионат стартует 10 ноября и пройдет в режиме онлайн на сайте проекта «Изучи интернет - управляй им», где всем зарегистрированным участникам будет доступен турнирный модуль, состоящий из шести наборов интерактивных заданий. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах.

 Главная тема онлайн-чемпионата в этом году — интернет-культура. Наборы заданий охватывают цифровые субкультуры, сетевой этикет и сленг, промышленную революцию 4.0 и цифровую экономику, а также трансформацию профессий в эпоху новых технологий, теорию поколений и киберграмотность. Кроме того, один из наборов связан с темой многоязычности в интернете: участникам предстоит разобраться с критериями универсального принятия многоязычных доменных имен (IDN) и адресов электронной почты (EAI), а также попробовать себя в роли кодировщиков.

 На выполнение заданий отводится фиксированное количество времени – 60 минут; отсчет времени начинается с момента нажатия кнопки «Начать турнир». Важно: прервать выполнение заданий, или продолжить выполнение заданий, спустя 60 минут, или начать выполнение заданий заново -  невозможно.
 Задания необходимо выполнять исключительно на стационарном компьютере или ноутбуке (на планшете и смартфоне часть заданий может быть недоступна!).
 Итоги онлайн-чемпионата организаторы подведут 8 декабря 2020 года. Игроки, занявшие первые пять мест в индивидуальном и командном зачетах, получат дипломы и ценные призы (планшет, смартфон, смарт-часы, 3D-ручка или bluetooth-наушники), а также сертификаты на обучение на образовательной платформе «Ростелеком. Лицей» сроком на три месяца. Участников онлайн-чемпионата, не занявших призовые места, ждут именные электронные сертификаты.
 IX Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет — управляй им» проводится при информационной поддержке фонда «Разумный интернет», РОЦИТ, РАЭК и «Разумного журнала».
   Подробная информация о Чемпионате 

Дополнительная информация