Четвёртая международная онлайн-олимпиада по математике BRICSMATH.COM

Четвёртая международная онлайн-олимпиада по математике BRICSMATH.COM+ проходит при поддержке Министерства просвещения с 16 до 20 декабря 2020 года  (основной тур). Это некоммерческая онлайн-олимпиада по математике для учеников 1–11-х классов, которая проводится ежегодно и посвящена саммиту БРИКС – группы из пяти стран: России, Бразилии, Индии, Китайской Народной Республики, Южно-Африканской Республики.

Цель олимпиады — развитие творческого мышления и внутренней мотивации к обучению. Задачи даны в понятной детям игровой форме. Они не требуют специальных знаний и подготовки, развивают логику, сообразительность и пространственное мышление.

Задания олимпиады нацелены на тренировку внимания, логики и пространственного воображения, но не требуют углублённого знания школьной программы.

Подробная информация – на https://ru.bricsmath.com/.