Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Информируем, что на сайте https://olymp.hse.ru/mmo/instr-reg/ продолжается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» (далее - олимпиада). Регистрация продлится до 5 ноября 2020 года.

Принять участие в олимпиаде имеют возможность обучающиеся 7-11 классов по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.
В этом году ученики 7 класса могут участвовать в пяти профилях: математика, русский язык, иностранный язык, история, филология. Для учеников 8 класса добавляются еще два профиля: обществознание и экономика. Ученики 9-11 классов могут принимать участие во всех 26 профилях.
Отборочный этап в дистанционном формате состоится с 07.11.2020 – 22.11.2020. Заключительный этап в очной форме пройдет с 29.01.2021 - 07.02.2021.
Выпускники школ, ставшие дипломантами олимпиады, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России: зачисление без вступительных испытаний; максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
Дипломанты по направлению «География» получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ.

Подробнее об олимпиаде https://olymp.hse.ru/mmo/.

Демоверсии отборочного этапа по всем предметам https://olymp.hse.ru/mmo/materials

Расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба» https://olymp.hse.ru/mmo/timetable

Дополнительная информация