Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2020 года в Мурманской области

В Мурманской области с 1 июля по 2 октября 2020 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Главная цель конкурса - возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

В конкурсе приняли участие 43 обучающихся Мурманской области из гг. Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Полярные Зори; Кандалакшского, Ловозерского, Кольского и Ковдорского районов; ЗАТО Александровска и г. Североморска. Также в конкурсе участвовали обучающиеся государственного областного бюджетного общеобразовательного учреждения Мурманской области «Североморский кадетский корпус».

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области победителем конкурса в возрастной группе 10-11 классы  стала Борискина Виктория, обучающаяся МАОУ СОШ №10 (руководитель – Борискина Жанна Николаевна).

Работы победители конкурса в каждой возрастной группе представят Мурманскую область на Федеральном этапе конкурса.

Поздравляем с успешным участием в конкурсе!