Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Дан старт IV Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов

Информируем о начале регистрации участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится в рамках предметов основного общего и среднего общего образования, изучаемых в средней и старшей школе (математики, литературы, истории, обществознания, экономики, информатики). Метапредметный подход в развитии финансовой грамотности — основная идея Олимпиады. Участие в Олимпиаде поможет осознать, что финансовая грамотность — это обширная область знаний о социальных процессах и взаимоотношениях, и она необходима всем.

Участие в олимпиаде бесплатное. Официальный сайт олимпиады — https://olimpiada.oc3.ru.

Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 16 сентября (с 12:00 по МСК) по 30 сентября (до 12:00 МСК) 2020 года; заключительный тур — с 14 октября по 28 октября 2020 года, среди участников следующих возрастных групп:

  • возрастная группа учащихся 5-6-х классов (10-12 лет);
  • возрастная группа учащихся 7-8-х классов (12-14 лет);
  • возрастная группа учащихся 9-х классов (14-16 лет);
  • возрастная группа учащихся 10-11-х классов (15-18 лет);
  • возрастная группа обучающихся по программе среднего профессионального образования (15-18 лет).

Регистрация участников началась 1 сентября и закончится за 1 день до окончания отборочного тура ­— 29 сентября (до 12:00 МСК).

Задания для олимпиады подготовлены в соответствии со стандартами программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) — международного исследования, которое оценивает способность учащихся применять свои умения и знания в жизненных обстоятельствах.

Организует олимпиаду ООО «АйТи Агентство ОСӠ» в рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации.

 

Дополнительная информация