Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Об организации проектной онлайн-школы «Нано в регионы»

Сообщаем, что Фонд развития Физтех-школ совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО в период с 17 августа по 26 августа 2020г. проводит проектную онлайн-школу «Нано в регионы», целью которой является подготовка обучающихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, окончивших 8-10 классы, к олимпиадам различного уровня по физике, химии и математике, а также получение опыта в проектной деятельности от Группы РОСНАНО.

Программа Школы – это образовательные курсы по олимпиадной физике, математике и химии, которые проводят преподаватели, а также студенты и аспиранты МФТИ. Обучение включает в себя 30 академических часов семинарских и лекционных занятий. Участник сможет выбрать один из трех образовательных треков: индивидуальные проекты, бизнес-кейсы или работа с научным оборудованием при помощи аватаров-лаборантов. Ежедневно будут проходить лекции от экспертов ведущих вузов страны и партнеров ФИОП по нанотехнологиям и наноматериалам, зондовой микроскопии, проектной деятельности в области высоких технологий и технологическому предпринимательству. Участникам будут помогать кураторы-физтехи, которые ответят на все вопросы, а также поделятся своим опытом жизни и учебы в МФТИ.

Авторов лучших индивидуальных проектов пригласят на заключительный этап конференции научно-технических работ школьников «Старт в науку». Для таких ребят не будет отборочного этапа, и участие в конференции станет бесплатным. Авторы лучших работ на треках РОСНАНО получат сертификаты, дающие возможность участия без конкурса в акселерационной программе ФИОП «Технолидеры будущего», очный тур которой пройдет летом 2021 года в «Артеке».

Для участия в проектной онлайн-школе необходимо:

1.  зарегистрироваться на сайте Abitu.Net и принять участие в мероприятии abitu.net/nanoschool ;

2. сделать выбор проектного трека, заполнив анкету по ссылке;

3. дождаться подтверждения от организаторов.

Подробные условия участия на сайте: https://abity.net/nanoschool/event.profile-info .

Дополнительная информация