Популярные вопросы

День Знаний. Формат
Новый учебный год для школьников Мурманской области начнется 1 сентября. В День Знаний, в связи с запретом на проведение массовых мероприятий, в классах пройдут Уроки Победы, посвященные Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  и 35-летию со дня присвоения городу Мурманску почетного звания «Город-герой».

Защитные маски в школах
Решение о наличии маски у школьника родитель принимает самостоятельно. При условии оснащения помещений обеззараживателями воздуха ношение масок детьми в школе будет необязательным (по желанию).
Сотрудники школы обязаны будут соблюдать масочный режим в эпидемиологический сезон по гриппу и ОРВИ.

Учебный процесс
За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет. Исключением станут занятия, требующие специального оборудования: физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия.
В каждой школе будет составлен график перемен. Дети будут выходить из кабинетов, чтобы обеспечить режим проветривания.

Образовательная деятельность будет организована строго в соответствии  с постановлениями Главного санитарного врача РФ № 16 от 30.06.2020, № 20 от 13.07.2020.