Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Кружковое движение НТИ запускает первый Всероссийский конкурс кружков

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) объявило первый Всероссийский конкурс кружков, который состоится с 25 мая по 1 июля. По его итогам будут определены лучшие кружки, работа которых предполагает включение школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и технологических предпринимателей. К осени 2020 года планируется выпустить общий реестр и первую карту технологических кружков России.

Кружковое движение НТИ - это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, которое решает задачу формирования в России нового поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать выходцы из кружков, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные задумывать и реализовывать проекты, доводить их до результата, создавать новые организационные решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Конкурс является одним из мероприятий, направленных на выполнение поручения Президента Российской Федерации по созданию сети кружков по модели Кружкового движения НТИ. Задачи НТИ Интегрированы в Национальный проект «Наука».

К участию приглашаются кружки по тематикам НТИ (беспилотники, искусственный интеллект, интернет вещей, нейро- и нанотехнологии и др.), кружки технического творчества (авиа- и судомоделирование, робототехника и пр.), кружки углубленного изучения наук (математика, астрономия, физика, биология, химия и пр.), а также неформальные и самоорганизующиеся сообщества технологических энтузиастов, в том числе интернет-сообщества.

Прием заявок для участия в конкурсе до 30 июня. Заявку подать может как руководитель кружка или организации, так и сам школьник – участник кружка.

После прохождения 3-х конкурсных этапов кружки-финалисты направят команды от 3 до 5 человек на очный заключительный тур.

С Положением и более подробной информаций об участии в конкурсе можно ознакомиться на сайте https://konkurs.kruzhok.org/.

Дополнительная информация