В Мурманской области состоится открытая онлайн-лекция, приуроченная ко Дню полярника

Сегодня в 15 часов всех желающих приглашают на онлайн-лекцию с известным полярником Михаилом Малаховым, тема которой «Арктика - выбор смелых». Мероприятие посвящено Дню полярника, отмечаемого в России 21 мая.

Михаил Малахов - Герой России, почетный полярник и радист, заслуженный мастер спорта СССР, председатель Рязанского областного отделения Русского Географического Общества.

Во время лекции полярник поведает об особенностях жизни и профессии арктических исследователей и поделится с участниками своими собственными воспоминаниями и переживаниями во время экспедиций.

Трансляция будет организована на онлайн-платформе «Zoom» и будет доступна в официальной группе центра дополнительного образования «Лапландия» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/lapiworld).