Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

В Мурманской области пройдет дистанционная военно-историческая игра «Защитник Отечества»

16 мая 2020 года в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и развития активной гражданской позиции обучающихся образовательных организаций Мурманской области проводится военно-историческая игра «Защитник Отечества» в сети интернет. Она приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Игра проводится в форме онлайн-квеста на платформе международной сети активных городских игр «Encounter». Ссылка на игру: http://enot.en.cx/GameDetails.aspx?gid=68760.

Для участия требуется предварительная регистрация на сайте http://enot.en.cx в соответствии с Положением.

Состав команды: 4 человека в возрасте от 14 до 17 лет. Участие в игре бесплатное.

Командам предлагается попробовать свои силы в качестве военных разведчиков и восстановить ход событий героической обороны Советского Заполярья. По легенде игры участники из 2020 года перемещаются в прошлое и становятся военными разведчиками. На дворе 29 июня 1941 года, германо-финские войска наступают на Мурманский участок Северного фронта. Юным героям необходимо сорвать планы германо-финского командования и стабилизировать линию фронта.

Материально-техническое обеспечение команды: у участников должно быть мобильное устройство (смартфон, планшет) или персональный компьютер с возможностью выхода в интернет. Рекомендуем использовать для участия в игре WhatsApp, Zoom или иное приложение для взаимодействия с командой посредством конференцсвязи; картографические сервисы и технологии «Карты Google»; поисковые системы Яндекс, Google и прочие; социальные сети - например, «ВКонтакте».

Дополнительная информация