Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

В Мурманской области пройдут онлайн-встречи обучающихся с героями Российской Федерации

в Мурманской области будет реализован Всероссийский проект «Памяти героев», который призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе боевых действий, в Великую Отечественную войну. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

В рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое. Плакаты будут размещаться на официальных сайтах образовательных учреждений региона.

Параллельно с этим на площадке видеохостинга «YouTube» создан канал «Памяти Героев». Каждый желающий может записать видеоролик хронометражем не более 90 сек. и рассказать всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны. Свои материалы можно прислать на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вместе с этим в Мурманской области состоятся онлайн-встречи, приуроченные к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которые пройдут С 7 по 21 мая.

Эти встречи позволят ребятам познакомиться с героями Российской Федерации и ветеранами Великой Отечественной войны, услышать воспоминания из детства и юности, узнать о подвигах и боевых заслугах. Формат общения также позволит ребятам задать вопросы гостю в прямом эфире.

Организаторами встреч являются Министерство образования и науки Мурманской области, региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Мурманской области и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Встречи будут проходить каждый четверг в период с 7 по 21 мая 2020 года в социальных сетях (https://www.instagram.com/laplandiya51/, https://vk.com/lapiworld, https://vk.com/minobr51).

Подробную информацию можно получить на сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» https://www.laplandiya.org/ .

Дополнительная информация