Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Изменены сроки проведения итогового сочинения (изложения) в мае

Итоговое сочинение (изложение) в дополнительные сроки в 2020 году будет проведено 25 мая.

«Решение о переносе сроков проведения итогового сочинения принято Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294 о продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации», - сообщила Анна Головина, министр образования и науки региона.

 Сочинение (изложение) для выпускников текущего года является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По желанию его также могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций. В Мурманской области 25 мая планируют написать итоговое сочинение 8 выпускников 11- х классов, один студент колледжа и один выпускник прошлых лет, которые по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), не смогли написать сочинение в декабре 2019 года и феврале 2020 года, а также получившие «незачет».

Напомним, что Советом по вопросам проведения итогового сочинения в сентябре 2019 года утверждены пять открытых направлений: «Война и мир» – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Дополнительная информация