Акция для учащихся 9-х классов

Мурманская область: Впервые в регионе пройдет акция «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!»
Впервые в Мурманской области пройдет акция для учащихся 9-х классов «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!».

«Ежегодно Мурманская область в преддверии государственной итоговой аттестации проводила акцию «100 баллов для победы», инициированную Рособрнадзором, для выпускников 11-х классов. В 2020 году акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в шестой раз. В этом году мы решили поддержать и выпускников 9-х классов. Они волнуются не меньше, ведь это первое в их жизни серьезное испытание», - объяснила Анна Головина, министр образования и науки региона.
В рамках акции секретами успешной подготовки к экзамену поделятся педагоги-психологи, которые проведут тренинг. «Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Татьяна Баланова, заместитель директора областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
Председатели региональных предметных комиссий по математике и русскому языку расскажут, на чем следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Акция для выпускников 9-х классов начнется 24 апреля в 15:00. Трансляция будет организована на стене в официальной группе министерства в социальной сети в «ВКонтакте» (https://vk.com/minobr51). Предварительная регистрация не нужна.