Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Сегодня в школе № 10 состоялась репетиционная сдача ЕГЭ. Обучающиеся 11 классов проверили свой уровень знаний по русскому языку. Одновременно с этим в образовательном учреждении состоялась Всероссийская акция «ЕГЭ с родителями».

 В прошлом году мамы и папы, в рамках акции, сдавали ЕГЭ по русскому языку, в этом – по истории. Участниками мероприятия стали глава Кандалакшского района Михаил Павлов, глава районной администрации Ярослав Шалагин и его заместитель по финансово-экономическим вопросам Наталья Золотова.

Правила сдачи ЕГЭ для родителей такие же, как и для школьников. Взрослые проходят через все процедуры экзамена: контроль при входе в пункт проведения экзаменов и аудитории, инструктаж, заполнение бланков, выполнение заданий. А вот их результат не так важен, как сам процесс. Ведь главная цель акции - повысить информированность родителей об особенностях ЕГЭ, создать правильный психологический настрой перед настоящими экзаменационными процедурами, чтобы поддержать своих детей.

Дополнительная информация