Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

О проведении конкурса «Городская среда-территория развития»

  Информируем, что в целях привлечения граждан к участию в городском планировании, и развитии территорий с 30 марта по 12 апреля 2020 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» (пос. Сукко, гор. Анапа, Краснодарский край) будет реализован Всероссийский образовательный проект «Городская среда - территория развития».

«Городская среда - территория развития» является проектом, совмещающим в себе одновременно 3 составляющих: учебно-образовательную, практико-ориентированную, спортивно-оздоровительную деятельность.
Смена будет носить формат масштабной практико-ориентированной игры. Программа состоит из нескольких образовательных блоков:
-     градостроительство;
-     архитектура и дизайн городской среды;
-     компьютерное моделирование в архитектуре;
-     система «Умный дом» и ЖКХ;
-     ландшафтный дизайн.
На первом этапе профессиональные архитекторы проведут мастер- классы, где участники программы смогут ознакомиться с российским и зарубежным опытом в планировании городов, возможностями компьютерного 3D-моделирования в развитии городов; узнают о том, как молодежь может участвовать в создании общественных пространств в своем городе; о новых технологиях «умного города» и о новых направлениях в ландшафтном дизайне современных городов; состоятся встречи участников с гостями программы.
На втором этапе участники создадут свои проекты общественных пространств, используя современные технологии проектирования.
Реализация проекта на практике позволит участникам увидеть весь процесс работы архитектора и даст возможность использовать алгоритм реализации инициатив в своих городах.
По завершении Проекта будут подведены итоги обучения и освоения участниками современных технологий в развитии территорий; все участники получат практические знания, которые в дальнейшем могут быть использованы на территории своего муниципального образования. Участники, успешно прошедшие обучение, получат именные сертификаты об окончании образовательной программы.


Для участия в проекте «Городская среда-территория развития» приглашаются молодые граждане в возрасте от 12 до 17 лет, получающие образование в колледжах, общеобразовательных и специализированных школах, обучающиеся на архитектурном, строительном, художественном или дизайнерском направлениях, а также    представители молодежных муниципальных или школьных советов, лауреаты, дипломанты конкурсов или смотров регионального, общероссийского или международного уровня.
Прием заявок на участие в проекте осуществляется до 20 февраля 2020 года Организационным комитетом по    адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Контактная информация Организационного комитета - Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ»: 109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф.408, тел.+7 (495) 606-86-40,+7(495) 606-85-31, +7(967)121-74-14 Федорова Анна Анатольевна.
Участие в проекте «Городская среда-территория развития» осуществляется на платной основе - 12 500 рублей с одного обучающегося. Кроме того, родители (законные представители) участника проекта оплачивают дополнительно стоимость проезда к месту отдыха и обратно, а также питание в пути следования. Проживание и питание во Всероссийском детском центре «Смена» осуществляется на бесплатной основе.

Дополнительная информация