В Зеленоборском пройдет областной спортивно-туристский слет обучающихся

14-16 февраля 2020 года в пгт. Зеленоборский (оз. Водокачка) состоится областной зимний спортивно-туристский слет. Слет проводится Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования муниципального образования Кандалакшский район, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования Кандалакшский район, Государственным автономным учреждением дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Областной спортивно-туристский слет обучающихся проводится в целях активизации и совершенствования туристско-спортивного направления работы и популяризации туризма в образовательных организациях Мурманской области.

В Слете примут участие 14 команд  обучающихся образовательных организаций Мурманской области в двух возрастных группах:

- 2007 – 2006 г.р. - средняя группа;

- 2005 – 2003 г.р. - старшая группа.

География участников слета: Зеленоборский Кандалакша, Оленегорск, Мончегорск, Мурманск, Кильдинстрой, Полярный.

ПРОГРАММА СЛЕТА:

14 февраля -  заезд участников Слета, совещание с представителями команд, жеребьевка;

15 февраля  - в  11.00  - открытие областного спортивно-туристского слета, проведение соревнований по виду «контрольно-туристский маршрут»  (дистанция «лыжная»);

16 февраля  - в  10.00  - проведение  соревнований по виду «туристская техника» (территория  МАУ ДО ЦРТДиЮ);

16 февраля  - в  14.00 -  торжественное закрытие Слета.