О проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии из областного бюджета на дополнительное образование для негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 28.06.2019 № 304-ПП и пунктом 2.1.14 Плана реализации государственной программы Мурманской области "Развитие образования" Министерство образования и науки Мурманской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям Мурманской области на оказание услуг по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (далее – конкурсный отбор).

Претенденты на получение субсидии: негосударственные  организации, индивидуальные предприниматели Мурманской области, осуществляющие свою деятельность в сфере оказания услуг по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности по подвиду «Дополнительное образование детей и взрослых».

• Категория получателей услуг: дети в возрасте от 5 до 17 лет включительно.
  • Направленность дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ: физкультурно-спортивная, естественнонаучная.
  • Период предоставления услуг: с 1 июля 2020 года (с момента заключения соглашения о предоставлении субсидии) по 30 июня 2021 года.
  • Услуги предоставляются в соответствии с требованиями Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденного  приказом Минпросвещения России от 09.11.2018 № 196 и Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей, утвержденных  постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014 № 41 (СанПиН 2.4.4.3172-14).

Претендентом в составе заявки участие в конкурсном отборе могут  быть представлены одна или несколько дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

По каждой заявленной на конкурсный отбор программе претенденту необходимо  предоставить расчет объема услуги (продолжительность программы в часах, планируемое количество детей в детском объединении (учебной группе), количество учебных групп, планируемый период реализации программы).

В составе заявки на участие в конкурсном отборе могут быть представлены дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы,  рассчитанные как на реализацию в течение учебного года, так и краткосрочные.

Количество заявляемых программ одним участником конкурса не ограничено.

В случае если на конкурсный отбор представляется программа, рассчитанная на два и более года обучения, субсидия предоставляется только на  год обучения, соответствующий заявленному выше периоду предоставления услуг.

Проведение конкурсного отбора осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 28.06.2019 № 304-ПП «О предоставлении субсидии из областного бюджета негосударственным  организациям, индивидуальным предпринимателям Мурманской области на оказание услуг по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ», которым определены требования к претендентам на получение субсидии, комплекту документов, предоставляемых в составе конкурсной заявки, критерии оценки представленных на конкурс заявок, условия и порядок предоставления субсидии.

Срок начала приема заявок на конкурсный отбор: 17 февраля 2020 года.

Срок окончания приема заявок на конкурсный отбор: 17 марта 2020 года, до 17.00.

Датой поступления заявки является дата ее регистрации в Министерстве образования и науки Мурманской области.

Телефоны для консультаций по вопросам участия в конкурсном отборе:

+7 (8152) 44-16-73 Зайцева Наталья Викторовна – консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области.

Перечень документов для участников конкурсного отбора (подробнее)