Ушёл Учитель…

Управление  образования администрации  Кандалакшского  района,  администрация  и педагогический  коллектив  школы  №9   с  глубоким прискорбием  сообщают, что  26  января  2020  года  на  66 –м  году  ушла  из  жизни   Махиборода  Надежда  Александровна,  учитель   школы  №9, Отличник  народного просвещения,  Заслуженный  учитель  Российской  Федерации.

Надежда  Александровна   40  лет   посвятила  педагогической  деятельности в  родной  школе  №9,  более  20  лет  являлась   заместителем  директора  по учебно-воспитательной и научно-методической  работе.

Педагогическая  общественность, ученики,  родители  знают Надежду  Александровну  как  высокопрофессионального, творчески  работающего  учителя,  бесконечно  преданного  школе  и детям. Ее отличали  целеустремленность,  любовь  к  преподаваемому  предмету,  высокий  уровень  подготовки.  Понимая приоритетную роль в современном образовании профессиональной компетентности, научных знаний, Надежда  Александровна в системе осуществляла теоретическое просвещение педагогического коллектива школы, педагогического сообщества города и района. Много времени и внимания она  уделяла исследовательской и экспериментальной работе в школе, активно  включалась  в  участие  в  федеральных  экспериментах. На протяжении многих лет являлась наставником и учителем для молодых педагогов, передавая им свой опыт, знания.

Велик вклад учителя в создание имиджа школы,  формирование ее  традиций, повышение  качества  знаний.  Её ученики – победители и призёры различных конкурсов, олимпиад по русскому языку и литературе, научно-практических конференций.

Харизматичность, неугасимый оптимизм, меткий юмор – вот качества, которые ценили в Надежде Александровне и близкие, и друзья, и ученики.
Заботы о семье, о  близких всегда были важнейшей составляющей её жизни.

Весть о том, что Махиборода Надежда  Александровна ушла из жизни, больно ранила сердца  кандалакшан.  Администрация  Кандалакшского  района,  Управление  образования,  педагогическая  общественность,  ученики Надежды  Александровны скорбят о безвозвратной потере и выражают соболезнования всем родным и близким Надежды  Александровны.

Учителя  не  умирают,

Их души вечно  будут  жить,

Их звезды, в  темноте  мерцая,

За  нами  тихо наблюдают