Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В целях воспитания у обучающихся образовательных организаций Мурманской области ценностного отношения к природному и культурному окружению с 21 октября по 25 декабря 2019 года на базе центра «Лапландия» проводился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Свои работы на конкурс представили 47 обучающихся из Мурманска, Кольского района, Мончегорска, Кандалакшского района, Ковдорского района, ЗАТО Александровск, Апатитов.

По итогам Конкурса 3 обучающихся Кандалакшского района заняли призовые места:

Номинация «Эколого-краеведческие путеводители»

1 место – Яковлев Александр, обучающийся МАОУ «Основная общеобразовательная школа N19», руководитель – Клементьевская Елена Александровна, учитель биологии;

3 место – Богданов Александр, обучающийся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция»,  руководитель – Немцева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования.

Номинация «Традиционная культура»

3 место–Корнышева Анастасия, обучающаяся МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» имени Светланы Алексеевны Крыловой», руководитель – Муравьёва Елена Борисовна, педагог дополнительного образования.

Работа Яковлева Александра будет направлена на федеральный этап конкурса.