Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

С 23 октября по 20 декабря 2019 года в целях развития туристско-краеведческой, исследовательской деятельности обучающихся центр «Лапландия» проводил региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских  краеведческих работ «Отечество».

В нём приняли участие 31 обучающийся из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Ковдорского, Кольского, Кандалакшского и Печенгского районов.

По итогам конкурса все 5  участников Кандалакшского района стали призерами в различных номинациях:

Номинация «Военная история. Поиск»

2 место –Пушкарев Валерий, обучающийся МАОУ «Основная общеобразовательная школа N19», руководитель - Клементьевская Елена Александровна, учитель биологии.

Номинация «Экологическое краеведение»

3 место - Бойцова Анастасия, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция», руководители-Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования, Абильдина Анастасия Анатольевна, педагог дополнительного образования.

Номинация «Экологический туризм»

3 место -Лялина Карина, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция», руководитель -Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования;

3 место –Нефедьева Ирина, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция», руководитель -Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования.

Номинация «Во благо отечества»

3 место -Ложкин Александр, обучающийся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция», руководитель -Силина Ирина Владимировна, педагог-организатор.

Поздравляем всех участников с заслуженной победой!!!