Декада спорта и здоровья

В дни новогодних праздников по всей России в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения и повышения уровня его социальной активности Министерством спорта РФ совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта проводилась традиционная   Декада спорта и здоровья. Присоединились к мероприятиям Декады и образовательные организации Кандалакшского района.

Для участников Декады были запланированы и проведены десятки мероприятий: спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках и санках.

Обучающиеся начальных классов МАОУ СОШ №3 с.Алакуртти вместе со своими учителями катались на "ватрушках", соревновались, играли в прятки, бегали наперегонки. А на катке, который ежегодно появляется зимой благодаря военнослужащим арктической бригады, с удовольствием катались не только ученики, но и учителя, работники школы.

Дружный коллектив детей, родителей и педагогов МБОУ ООШ №15  н.п.Нивский активно и по-спортивному вошли в Новый год. Каждый день любителей здорового образа жизни ждали увлекательные мероприятия: спортивные эстафеты в новогодних костюмах, фитнес-марафон, семейный рождественский турнир и др. Самым запоминающимся событием для всех  стал Рождественский поход к Нивскому роднику, во время которого было много интересного-это и скоростной слалом на ватрушках, и общение с очаровательной  Бабой-Ягой, весёлые игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, уютный костёр и горячий чай с вкусными блинами..

«В новом году главный подарок – это здоровье!» С таким девизом присоединились к Декаде здоровья организации дополнительного образования: новогодний спортивный марафон провели на тропе здоровья педагоги МАУ ДО ЦРТДиЮ  п.г.т.Зеленоборский, в МАУДО «ДЮСШ»  прошел межрегиональный турнир по самбо «Рождественская елка», самые ловкие, шустрые и сообразительные обучающиеся  ДЮЦ «Ровесник» смогли проявить себя в соревнованиях «Веселые старты» на лыжном стадионе (левый берег реки Нива), а 7 января обучающиеся МБУДО-ДШИ №1  вместе с педагогами приняли активное  участие в развлекательных  мероприятий и выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства в рамках  Рождественской ярмарки, организованной Кандалакшским благочинием на Привокзальной площади.

Самыми дружными  участниками мероприятий спортивного досуга стали  коллективы дошкольных образовательных организации: с 1 по 8 января юные воспитанников  ДОУ и их родители  участвовали в  новогодних забавах, играли в снежки, совершали совместные прогулки на природу  и даже катались на коньках!

Благодарим руководителей образовательных организаций, педагогов, родителей  - всех организаторов физкультурно-массовых мероприятий Декады спорта и здоровья, которые помогли  провести эти праздничные выходные с пользой для здоровья и души!