Главная Об Управлении Образование
Национальный проект «Образование» Дорожная карта Профильное обучение ГИА Информатизация образования Учебные сборы по основам военной службы Комплексная безопасность ТПМПК Профилактика Всероссийская олимпиада школьников Дистанционное обучение Муниципальная система оценки качества образования Школьное питание
Летняя кампания Президентские состязания Охрана детства Обращения граждан


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Последние новости

«Прокачай свою жизнь»

C 5 ноября по 25 декабря 2019 года на базе Детской деревни – SOS Кандалакша, в подразделении профилактики социального сиротства, прошли 8 занятий тренинга для подростков «Прокачай свою жизнь», в котором приняли участие 12 детей.

Цель тренинга – понимание себя и своих возможностей, формирование навыков взаимодействия со сверстниками и взрослыми, самоконтроля и ответственности за свои поступки.

Подростки учились определять свои возможности, сильные и слабые стороны, свое эмоциональное состояние, его влияние на поведение; анализировали свои поступки и реакции окружающих людей на них, учились эффективному взаимодействию в команде и строили планы на ближайшее будущее. Участники с большим интересом выполняли все задания, активно вовлекались в обсуждения, с удовольствием принимали участие в ролевых упражнениях.

Тренинг продолжится в новом году и завершится в начале февраля 2020 года. На последних занятиях подростки узнают, как грамотно выходить из конфликтных ситуаций, научатся эффективному способу решения проблем, расстановке приоритетов и формированию целей.

Дополнительная информация