Об итогах V регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Мурманской области завершился V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills), 14 декабря в областном центре Лапландия прошла церемония закрытия чемпионата.

В 2019 году региональный чемпионат проходил по 36 компетенциям на площадках специализированных центров компетенций WorldSkills, созданных на базе областных колледжей в городах Мурманске, Коле, Апатиты, Мончегорске и Кандалакше. Коллективом Кандалакшского индустриального колледжа была проведена большая подготовительная работа, колледж стал соревновательной площадкой по четырём компетенциям: «18 Электромонтаж», «Электромонтаж» - Юниоры, «Электромонтаж» - Навыки мудрых, «Управление локомотивом».

Работу участников оценивали 18 экспертов из числа преподавателей и мастеров производственного обучения Кандалакшского индустриального колледжа.

В течение недели в каждой компетенции участники соревновались в выполнении конкурсных заданий, демонстрировали свое профессиональное мастерство на уровне международных стандартов.

По результатам Чемпионата Кандалакшские  школьники  стали  победителями  и призерами  JuniorSkills  в компетенции «Электромонтаж» - Юниоры:

Победители:

-        Балакин Даниил Павлович, МБОУ «Средняя образовательная школа № 2»;

-        Белый Андрей Александрович, МАОУ «Средняя образовательная школа № 19».

Призеры (3 место):

-        Абрамов Илья Витальевич, МАОУ «Средняя образовательная школа № 10»;

-        Иванов Андрей Сергеевич, МАОУ «Средняя образовательная школа № 10».

Поздравляем  победителей  и   призеров Чемпионата  и выражаем  благодарность за подготовку, организацию и проведение V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Кандалакшскому  индустриальному  колледжу. Благодарим за  плодотворное  сотрудничество  и  взаимодействие.

Новых достижений и ярких интересных впечатлений!